http://kiev.hop.ru
HАЧАЛО ХРОНИКИКОГДА ЧАТОВКА?ОТЧЕТЫФОТОАЛЬБОМ ЧАТ CMS БРЕД НАШИХ ЧАТЛАН КРИК! КОНКУРС ГОСТЕВАЯ
Ангел
Разреж мне под лопаткою кожу
Там притомились два моих крыла
Ведь воздух был когда-то мне дороже
Чем под ногами твердая земля..
Дельфин "Крылья"

Он встал как всегда после 12. По дороге в ванную привычным движением включил комп. Пока умывался, он вспоминал что ему сегодня снилось. Он вспомнил что сегодня ночью его посетил женский образ, очень яркий. По немного он вспоминал детали, он вспомнил её лицо, её большие, карие, но очень грустные глаза, её взгляд наполненый одиночеством и печалью. Но воспоминания быстро улетучелись, так как надо было делать завтрак. Через несколько минут он уже сидел перед компом, кушал и просматривал вчерашнюю почту. Быстро покушав, он полез в сеть. Как всегда он открыл чат, в котором он уже "живет" почти два года, паралельно просматривая новостные ресурсы. В чате как всегда было много народу, но он их игнорировал, коротко поздоровавшись он уточнал детали предстоявшей встречи в реале. Через несколько минут узнав все что ему было нужно, он уже качал недавно услышаную новую песню и ждал пока загрузится ICQ. Этот день ничем не отличался от любого другого за последние 2 года. В сети он провел 5 часов, качая приглянувшиеся песни и мелкий софт,на последок он зашёл в чат, договорился встретится с друзьями на ближайшей станции метро, что бы уже компанией двинуться на встречу. Через пол часа он уже ехал в вагоне метро и перекидовался с друзьями шуточными фразами о внешнем виде входящих и выходящих пассажиров. Через пару минут они уже шумной компанией влились в такую же шумную толпу чатлан, уже приехавших на место сбора. Последующие пару минут он провел в процесе приведствия знакомых и виртуальных родствеников. С новенькими желание знакомиться у него не было, коротко представившись, и услышав как всегда "Ага, вот ты какой Plastic Angel!" и тому подобное он углубился в круг старых знакомых, в этот день их было много, это его обрадовало. Ещё с час он общался с друзьями, мирно попивая пиво и куря. Он как обычно оглянулся по сторонам, что бы посмотреть не пришел ли кто ещё знакомый, но вдруг его взгляд остановился на девушке, которая стояла в стороне. Его прошиб холодный пот, он узнал её лицо, так как сегодня ночью отчетливо видел его во сне. Он стоял и не шевелился, он все смотрел на неё, на её глаза. Ему показалоь что перед ним стоит ангел.Тут его окликнул старый друг, он инстинктивно обернулся, махнув рукой, вернулся в свое положение, но её уже не было. Он прошёл к тому месту, все время оглядываясь, но её не было. Последующее время он провел где-то в стороне, ни с кем много не говорив, он всё вспоминал это лицо и размышлял о том что его мозги уже наверное поплавились от долгого сидения за компом и от принятия легких наркотиков. Следующую неделю не произошло ничего примечательного. Он как всегда вставал, заходил в и-нет, иногда выходил с друзьями гулять, постепенно забыв то ангельское лицо. Он как всегда докочав очередной файл зашёл в чат. В общаке он говорил с виртуальной сестрой, которая была далеко, из другой страны, он говорил о том как будет классно когда она приедет. Тут его привлекла девушка, которая только что зашла, под ником Ангел_твой.

15:34:09[Ангел_твой] Plastic_Angel>Привет, ангел :)
15:34:44[Plastic_Angel] Ангел_твой>Привет, ангел..
15:35:14[Ангел_твой] Plastic_Angel>Ты уже догодался кто я? ;)
15:35:52[Plastic_Angel] Ангел_твой>Думаю, что да..но я думал что ты существуешь только в моих снах..
15:36:20[Ангел_твой] Plastic_Angel>И в снах тоже :)Нам нужно встретиться!
15:37:02[Plastic_Angel] Ангел_твой>Подожди, объясни кто ты, откуда ты??!!!
15:37:31[Ангел_твой] Plastic_Angel>Все вопросы при встречи. Я жду тебя сегодня, через час, на том месте где ты меня видел. Всё, теперь всё зависит от тебя. Пока!

И она вышла из чата. Он просидел ещё минуту в раздумьях, переваривая то что только что увидел. Но через пять минут он уже был на улице и спешил на место встречи. Не прошло и 40 минут как он уже был на месте и нервно оглядывался по сторонам, подозревая что это все чей то дурной розыгрыш. Но через десять минут в толпе он увидел её лицо, она плыла к нему, именно плыла. Было такое впечатление, что она не идет, а летит. Она остановилась в шаге от него.
-Привет, ангел.
-Привет, ангел, копируя её ответил он.
-Потерпи немного с вопросами, давай отойдем и сядем в тихом месте.
Они молча двигались к парку, который был рядом. По дороге он думал о её голосе, он был прекрасен и необычен, он никогда не слышал такого голоса. Он не заметил как они сели на одинокую лавочку.
-Я готова ответить на твои вопросы, произнесла она.
-Даже не знаю с чего начать, кто ты?
-Я Ангел, спокойно ответила она.
-В смысле Ангел?
-Настоящий Ангел, что тебя пугает, ты разве не вериш в ангелов?
Он был потеряном состоянии. С одной стороны он не верил, но с другой, он думал, а почему бы это не оказалось правдой?
-Ок, тогда чем я удостоин твоим визитом?
-У каждого человека есть свой Ангел, но как правило Ангелы не посещают своих двойников. С тобой другая ситуация, ты тоже Ангел. Очень редко случается такое, что в вашем мире при стичении разных обстоятельств рождается ангел во плоти людской. И эти люди-ангелы становятся очень великими людьми, для своего общества.
Он почувствовал как его челюсть больно отдавила его ступни. Он сидел и нервно размышлял. Он всё понял, он понял что это правда. Он понял откуда возникла его кличка, откуда такая увлечённость образами ангелов, откуда сны о полётах на собственных крыльях.
-Но, я не понимаю одного, почему ты явилась, для того что бы рассказать мне об этом?
-Нет, просто для человечества ты очень важен. Тебя можна сравнить с Месией, но ты должен принести добро. Я появилась тут для того что бы открыть тебе глаза на это. Раньше этого не делали, с тобой другой случай. Мы заметили что ты себя убиваешь, ты убиваешь в себе свое ангелское начало, ты убиваешь себя всего. Я послана для того что бы ты понял для чего ты тут.
Он сидел и тупа смотрел в пол.
-У тебя есть время подумать. Я тебя найду. Пока.
Она встала, чмокнула его в щёку и ушла. Когда он поднял голову её уже не было видно. Он сидел, сидел, сидел. Когда стало темнеть он поднялся и побрёл пешком домой. В его голове метались тысячи мыслей, но в тоже время его голова была пуста.
Добравшись домой он решил поспать, ему казалось что так что-то прояснится. Но уснуть ему так и не удалось, он провалялся несколько часов, пока не стало светлеть, встал, оделся и вышел на улицу. Он впервые в такую рань вышел из дому. Он брёл по городу и ему всё больше и больше казалось что он бредёт по своей душе. Она так же на первый взгляд полна всякими мыслями-домами но в ней так же пусто. Нету радостей, нету любви, нету смысла, нету ничего. Перед ним вдруг выросло здание 16 этажки. Ещё в детстве ему нравилось смотреть на город с высоты этого дома. Но сейчас у него были совсем другие побуждения поднятся на последний этаж. Он шёл по лестнице, ему казалось что ступени никогда не кончатся, но вот перед ним уже дверь. Она как всегда не заперта. Вот он уже стоит у края и смотрит на город. На город, на себя, на людей, которые ещё не проснулись, на жизнь, на смерть, и ничего не видет, ничего нет, ничего кроме него. И вот его последний шаг. Он летит без криков и без движений, он даже не открывает глаза. Спустя некоторое время, врачи определят, что смерть наступила ещё до того как этот парень ступил в пустоту. А пока вокруг никого. Никого кроме скромненькой девушки, с карими глазами, которая тихо стоит, и если присмотрется, то можна увидеть всего одну слезу.
- И этот тоже...

Посвящается всем тем кто уже там...
Август - сентябрь 2002
Наверх...
В начало раздела...
 
Оцените этот креатив:

Rambler's Top100