http://kiev.hop.ru
HАЧАЛО ХРОНИКИКОГДА ЧАТОВКА?ОТЧЕТЫФОТОАЛЬБОМ ЧАТ CMS БРЕД НАШИХ ЧАТЛАН КРИК! КОНКУРС ГОСТЕВАЯ
Непутевые заметки Вася_Пупкин


-= 1 =-

"I've tried so hard and got so fucked"

Destiny's Child -- yepp that's me. I woke up just an hour before sundown. Проснулся и подумал, что за окном все опять выло, и стонало от сострадания к живым существам, что там еще остались. Мело, снег был, но восновном в воздухе. Два мира будто сходились во мне, два мира, которые разделялись и сливались в зависимости от настроя, самочувствия и окружающего мира. Один - мир человека быстрого, активного и несомненно делового. Тут нельзя ждать ни секунды, время уже распределено, нужно только хватать его за хвост и пытаться содрать как можно больше меха, чтоб с пользой использовать для себя оставшиеся минуты. Мир номер два, это человек достаточно слабый, любящий заботу и мягкость. Встретить таких очень просто - это простой ребенок, у которого не было детства. Который его ищет и хочет жить беззаботно, хочет любви, ласки и .... Ну да что же это я так сентиментальничаю? Однако основное различие человека первого - он до того разуверился в окружающем мире и людях, что считал, что мир делится на сильных, слабых и очень сильных. Причем сильных духом и умом, и отнюдь не мускулами. Причисляя себя к сильным, он считал, что людей нужно подчинять себе и использовать в своих целях, после за ненадобностью выбрасывать. Выбрасывать и забывать. Потом находить себе новые инструменты или игрушки, в зависимости от сферы использования и так далее. Если же ты -- Сильный, а Очень Сильный нашел тебя, то стоит играть по его правилам, тихо мирно готовясь сделать рoкировку в свою пользу, чтобы самому стать Очень Сильным, а противника.... ну вы понимаете, да? Этот человек следовал правилу, точно сформулированному в Драйзеровском "Финансисте": "Он играл честно, если честной была игра". Из этого он делал вывод, что нужно играть по правилам игры, независимо от того, честны они или нет. А если можно эти правила обойти или изменить для достижения выгоды, то данный человек подтверждал выражение: "Если джентельмены не могут выиграть, они меняют правила".
Так вот, чуть не забыл про ребенка рассказать. Вторая половина сознания словно терялась в густом тумане. И когда где-то возникал огонек маяка-ориентира, он шел к нему не взирая ни на какие препятствия. Но огонек не мог гореть вечно для него, ему было крайне сложно, если вообще возможно это понять. И когда ориентир терялся он не понимал почему, думая, что это происходит по желанию его ущемления... Вернемся же в мир, где я проснулся. Вокруг стояли чашки. Одни были из-под чая, другие кофе, еще были и пятые -- я любил простую воду. Под книжкой нашлась тарелка, что говорило о том, что перед сном я ел печенье. В углу стояла гитара. Мне всегда было жаль, что я так мало на ней играю. На столе были последствия урагана, впрочем как обычно. Середина была очищена, там стояло важное приспособление, именовавшееся клавиатурой. Книги, журналы, тетради, диски и разнообразные предметы были свалены в неэстетичную кипу. Записная книжка сообщила, что Она сегодня дома, что ничем мне помочь не может и не хочет, так как я не могу ее понять, а она меня. Я понимаю, что между нами какая-то связь, что-то вроде контакта. Где-то там на уровне эмоций и колебаний нервов я её чувствую. Она нужна мне. И я ей. Мы другие, не такие как все. Просто так вышло. Мы нужны друг-другу, но как огонь и вода сходимся только в экстремальных ситуациях. Хочется разнести все в клочья, просто на мельчайшие частички, потом на молекулы, затем на атомы, электроны, протоны, нейтроны. Просто человек слишком примитивен, чтобы оценить все происходящее вокруг него. Сколько мы теряем! Да ведь самый умнейший муж или гениальнейший творец не может оценить всей сложности мира его окружающего. Вот и я при перегрузке желаю, чтобы все вокруг замерло, затихло, просто не существовало.
Но любимая унылость вокруг не померкла в лучах лампы, так я встал, сполз с кровати, отжался 10 раз. Поехали! В отрыв! Понеслась! Включая комп я натягивал наушники. Мои большие уши хорошо сидели на голове. Включив что-то непонятное, вводящее в состояние транса, я пробежался по сайтам. Как обычно, ничего нового. В чате сидели парочка знакомых. Вышел. В ушах было что-то нагружающее, что и хотелось, хотелось загрузиться под самую завязочку. Так, чтоб музыка светилась из тебя, чтоб быть пропитанным и пропитым ею. Чтоб от тебя было видно эту музыку, она, ни что иное, как настроение. Ты и музыка, она лишь поддерживает мою жизнедеятельность. Одеваюсь. Да, это я люблю! Тут стоит одеться приятно. Выглядеть приятно - приятно и мне, и окружающим. А еще это показывает, какие они все придурки. Если одеты более формально, то потому что им неудобно сидеть, лежать, бегать и петь. Если более свободно -- ведь деловой стиль это так современно и модно, ни то, что "Улица, подъезд/скамейка, Маша?/Серега?" Смотрю на галстук. Мой любимый. Он бархатный и мягкий. Дотрагиваясь, так и хочется сказать "Муррр... ."

To be continued...
Наверх...
В начало раздела...
 
Оцените этот креатив:

Rambler's Top100